• 19 октября 2017, четверг
  • Пермь, Газеты «Звезда», 13 (вход со стороны ул. Газеты «Звезда»)

IT-мастерская: в Перми научат разрабатывать чат-ботов для городских проектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2375 дней назад
19 октября 2017 c 19:00 до 22:00
Пермь
Газеты «Звезда», 13 (вход со стороны ул. Газеты «Звезда»)

19 октября 2017 года в 19:00 в коворкинге «Лаборатория настоящего» состоится IT-мастерская «Разработка чат-ботов». Участники познакомятся с технологией создания чат-ботов, рассмотрят инструменты разработки, а затем при поддержке эксперта напишут собственного чат-бота. Лучшая работа в рамках мастерской получит приз!

На встрече выступят Илья Блох, основатель BP Digital и Etrok, Тимофей Дубровских, эколог, разработчик «веган-бота» @VeganHelperBot, Иван Печищев, координатор «Теплицы социальных технологий» в Перми.

Чат-боты в мессенджерах (Telegram, Facebook Messenger, WhatsApp, Viber) сегодня используют для автоматического обмена сообщениями с аудиторией. Как правило, это информационный сервис, который отвечает на вопросы. Подобный чат-бот может заменить его создателям целый сайт, а пользователям он удобен тем, что не нужно выходить из любимого приложения, чтобы узнать ответ на вопрос.

Участники IT-мастерской смогут прямо на встрече поработать над собственным чат-ботом, задать вопросы экспертам в сфере IT и социальных проектов, оценить востребованность чат-бота и перспективы его развития. Рекомендуемая тема для создания чат-ботов: городская жизнь, проблемы горожан.

Мы приглашаем команды начинающих разработчиков, гражданских активистов, членов НКО. У вас есть два отличных повода участвовать в IT-мастерской:

  1. Возможность получить консультацию от экспертов,
  2. Лучшая работа команд получит денежный приз!

Участие в работе мастерской бесплатное. Не забудьте свой ноутбук!

IT-мастерская проводится в рамках Европейской недели программирования «Meet and Code»

Адрес встречи: Пермь, ул. Газеты «Звезда», 13, Коворкинг «Лаборатория настоящего», Центр «ГРАНИ»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше